Турецкая ангора

Турецкая ангора

Сообщение Татьяна » 30 янв 2013, 16:19

пусть эта будет породная веточка ;) хоть мои кошки единственные представители Турецких ангор в Казахстане

представляю вашему вниманию мои фостики :)

Турецкая ангора белая кошка с голубыми глазами Congeniality Lada Kedy of Sultan Pasha

Изображение

Турецкая ангора кот черный пятнистый с зелеными глазами Newton of Sultan Pasha

Изображение
Татьяна

Re: Турецкая ангора

Сообщение Tasha » 30 янв 2013, 16:24

Красивые киски! :so_happy: С характером?
Tasha

Сообщение Татьяна » 30 янв 2013, 16:28

Если можно сказать о породе в двух словах, то приведу вам одну цитату репортера с кошачьей выставки в Караганде (уж очень она точная)))

Настоящая турецкая ангорская кошка — как настоящая любовь: все про нее слышали, но очень мало кто лицезрел в реальной жизни.

жаль автор не подписалась...
Татьяна

Сообщение Татьяна » 30 янв 2013, 16:31

Tasha писал(а):Красивые киски! :so_happy: С характером?

спасибо! традиционные ангоры безусловно белые, но стандарт предусматривает почти все окрасы, кроме поинтовых и шоколадных разновидностей

на счет характера, тоже приведу тоже цитату из статьи заводчицы кошки-Конти владлены Левкович
Элегантная, сияющая, ласковая — пожалуй, самые подходящие слова, чтобы описать турецкую ангору. Элегантная... О, да! Гибкая турецкая ангора по-царски ступает на длинных, стройных ногах, шелковое мерцание шерсти струится по ее тонкой, изящной шее, обрамляя плавный клин мордочки с большими, выразительными миндалевидными глазами, а сверху, как корона — большие, заостренные, высоко и прямо поставленные уши с кисточками. Неудивительно, что заводчики ангор, да и весь турецкий народ, так восхищаются этим царственным существом.
Турецкие ангоры и сейчас обитают в деревнях Турции, в сельской местности, практически не меняющейся на протяжении многих веков. Выжить им помог характер — ярко выраженные инстинкты и развитый интеллект. Это физически крепкая порода, у которой крайне редко бывают проблемы со здоровьем. Шелковистая шерсть без подшерстка формировалась в течение веков, чтобы обеспечить защиту во время холодных турецких зим, но летом от этой шерсти почти ничего не остается. На ощупь шерсть приятная, шелковистая, отличная от шерсти кошек других пород.
Но турецкая ангора заслуживает восхищения не только благодаря своей внешности. Ее красота таит в себе множество замечательных качеств. По словам любителей ангор, эта активная порода — «мурчащая поэзия в движении». Вы не знаете, что такое истинная красота, пока вы не видели ангору «в действии». Большую часть времени она проводит в движении, и движется плавно, размеренно, с грацией маленьких пушистых танцоров балета.
Однако больше всего на поэтический лад любителей ангор настраивает характер этой породы.
Если вам нужна кошка, которая будет любить своего владельца так же сильно, как собака, то турецкая ангора — это самый правильный выбор. Она наградит вас переливающейся через край любовью и будет веселить вас своим прекрасным чувством юмора, к тому же, она любит играть и показывать себя.
Ангоры обожают своих хозяев, везде ходят за ними по дому и пытаются буквально во всем помочь. Они очень любопытны и им всегда нужно точно знать, чем вы занимаетесь, чтобы «помочь» вам. Они будут обследовать ваши шкафы, ящики, и даже сумочки, в поисках неизвестно чего. И увидев однажды, как кошка с головой залезла в вашу сумку, вам сразу захочется спросить у нее: «Ты что, что-то туда положила?»
Ангоры — настоящие спортсмены, для них нет ничего приятнее, чем запрыгивать на верх двери и раскачивать ее туда-сюда. Вы удивитесь, как им удается забираться на самые высокие места, где вы будете их периодически находить.
Из всей семьи ангора обычно привязывается к одному, своему любимому человеку, поэтому она может стать особенно хорошим товарищем для того, кто живет один. Это не значит, что она не будет ласковой и дружелюбной ко всем людям, которых она знает и которые хорошо к ней относятся; но только на одного выбранного ею человека она будет смотреть своими большими, ясными глазами, полными доверия и обожания. Она станет вашим постоянным спутником, все время проявляющим свою безусловную преданность и любовь.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 30 янв 2013, 16:34

если еще раз удастся побывать на выставке в Астане, приходите, потискаете моих замурчательных ласкуш)))
в Караганде были, но только пару раз. может еще когда получится...
Татьяна

Сообщение Tasha » 30 янв 2013, 16:37

Татьяна писал(а):если еще раз удастся побывать на выставке в Астане, приходите, потискаете моих замурчательных ласкуш)))
в Караганде были, но только пару раз. может еще когда получится...

С удовольствием! ;)
Tasha

Сообщение Татьяна » 30 янв 2013, 21:26

Договорились!
Но если честно, то на выставке можно оценить лишь внешние качества кошек. Ведь для них массовые людные мероприятия непонятны и не совсем приятны. Мои дрыхнут в палатках весь день. На столе у эксперта кот "ворчит", а кошка ластится к эспертам))) на последней выставке эксперт Груздь отметила, что ангоры из тех кошек, которые смотрят не на человека, а ему в глаза- это для них принципиально. Я шучу по поводу моих питомцев: у меня собака с характером кошки и кошки с характером собаки :)
Татьяна

Сообщение oskar » 01 авг 2013, 10:35

нет, не только у вас, порода ангорки дома :) у нас тоже есть,привезенная с далекого места :oops:
только она у нас дома сидит)))на выставки не водим :?
ОСКАР!!!МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОБЕЛЬ)))
oskar

Сообщение Татьяна » 17 окт 2013, 15:46

долго почему-то не могла войти на форум, но теперь я здесь ;)

oskar, Жень, а у вас с документами ангорка? с какого далекого места?))) расскажите здесь, это же породная веточка
Татьяна

Сообщение oskar » 04 ноя 2013, 15:06

привезли мы ее с Ижевска,окрас у нее белый,глаза зеленые,документы есть,но увы она не детородна.
ОСКАР!!!МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОБЕЛЬ)))
oskar

Вернуться в Другие породы